政务微信
政务微博
×
×
当前位置: 网站首页 > 公众参与 > 区长信箱
建议区农合办改进工作方式,提升服务质量
来信人:陈志 来信时间:2018-05-28
      因病去南京住院,打电话去区合管中心想咨询办理转诊手续,上午先是被信息室的工作人员告知要去医共体医院办理转诊,对方甚至连我镇属于哪个医共体医院都不清楚。下午打电话问他们的医共体办,得到同样的回复。我告知对方,根据区合管中心网站上公布的报销政策(《池州市贵池区2018年度新型农村合作医疗补偿实施方案》第九部分;《贵池区新农合已实现跨省即时结报》的公告),可以“经区内县级医疗机构或区新农合管理中心转诊”,对方表示不知道此事,明确表示需经医院转诊。对于需经医院转诊这一规定我没有异议,我告知对方,既然有此规定,应将网站上关于“经合管中心转诊”的说法删除,以免有患者以为打电话就可以转诊而影响报销,然而对方却表示我“应该去找领导去说此事”,她只是办事的,故而我将此事反映到区长信箱。
      请问几个问题:合管中心工作人员是否是业务不熟练?连辖区内的乡镇属于哪个医共体医院,需要去哪里转诊都不清楚?他们对于百姓的诉求是否存在推诿的事实?最后,请合管中心在网站上公示,到底能不能经合管中心转诊,若能,请详细介绍,若不能,请将文件中相关说法删除。

远博娱乐登录电脑版:www.y9906.com|www.33128j.com:回复时间:2018-06-01回复内容

本文来源://www.vsnl6.com.cn/www.19lou.com/

远博娱乐跑路 www.vsnl6.com.cn 远博娱乐跑路,你说和尚为什么天天闻那个,我有两种看法,我个人观点,第一个,他们不是老在屋子里面,而且他是从早上5点到下午7、8点钟,他是开放的,让大家去参观,去拜?! ?8年3月,香港尖沙咀免税店开始销售羽西化妆品,羽西品牌迈出了国际化的第一步,开始将中国现代美传递给整个世界。数据显示,近5年来,我国每年新发胃癌40万例,发病率占全世界的42%左右;预计到2015年,我国胃癌的发病率还将以每年1.6%的幅度攀升?!澳ù罱ǖ氖侵泄胫卸饭液献鞯拇笃教?,中东欧国家可以以宁波为支点,拓展至全中国。

  先天性甲状腺功能低  新生儿窒息缺氧、感染    主要是胆红素脑病,表现肌张力增高、落日眼(像太阳落山一样,黑眼球都在底下)、脚弓反张、远动功能障碍,智力障碍等等。专家建议,心脏乃全身动力系统,所以,心电图每年必查,它能筛查出绝大多数的心脏病,杜绝隐患。然而问题是,很多人不想再要二孩了。4、不宜服用大量安眠药及降压药因为这些药物均在不同程度上减慢睡眠时的血液流速,并使血液粘稠度相对增加。

举报信箱:  隐私声明PrivacyNotice  瑞丽网(,以下称"本网站")隐私声明系本网站?;び没Ц鋈艘降某信?。此时,大脑会将女性的欲望调整到最兴奋的状态。素食者吃的大部份是植物食品,其寄生虫比肉类食物要少的很多。发脾气完全没必要成为孩子童年的一部分,大部分孩子都会尝试发脾气,但是如果家长处理得当,这个阶段很快就会过去.    就跟演戏一样!孩子们坐在客厅中间,让你不得不注意他们。

来信人陈志,因父亲肝炎在本地治疗效果不好要求转南京治疗,对区新农合转诊不满意,区新农合中心已电话与其本人联系,详细解释了我区转诊政策,即在本地治疗后需转出治疗的应该通过医共体办理转诊手续,报销比例不下降,否则报销比例低10%。如果患者是在省外与新农合国家结算平台已对接的医院就诊,可以通过国家平台由合管中心直接办理转诊,并能实现异地结算。区新农合中心工作人员只针对来电人所咨询事项进行了答复,未说明清楚其他特殊事项,在此对给来电人造成了困惑表示歉意。网站所载事项均与相关文件内容相符,并无差错。目前,区合管中心网站根据要求已经关闭,相关事项均在贵池区政府网进行公开。

目前,患者已出院,相关情况已答复来电人,来电人表示已理解并对我们的答复表示满意。

经办人:陶立新     电话:3220978

    区合管中心

    2018年6月1日